Клиентская конференция международного брокера AON

10 октября 2019 года редакция Журнала «Льготы и Бенефиты» приняла участие в IV Ежегодной Конференции по личным видам страхования, организованной международным страховым брокером АON.

Основной темой мероприятия, в котором приняли участие около 100 гостей – представителей российских и международных компаний, стало обсуждение современных подходов к реализации программ well-being.

Открыл конференцию Управляющий директор «AON Рус – Страховые брокеры» Борис Корчемкин, который в своем вступительном слове отметил актуальность обсуждаемой темы не только для работодателей, но и для сотрудников.

В первой части конференции выступили представители лондонского офиса AON с презентацией на тему «Well-being — 2020 – why it’s time to give wellbeing a health check». Они также познакомили гостей с новым мобильным приложением «Well One», после чего российский офис AON поделился основными результатами исследования, проведенного среди 100 компаний, работающих на территории России, о реализованных у них практиках well-being, в том числе в сравнении с существующими практиками по региону ЕМЕА.

Соредакторы Журнала «Льготы и Бенефиты» поделились с гостями своими рекомендациями по планированию и эффективному внедрению в компании инициатив в сфере well-being.

Фармацевтическая компания «НовоНордиск» рассказала о глобальной программе продвижения здорового образа жизни Novohealth и своем практическом опыте ее внедрения в 2019 году на производственной площадке в Калуге.

Независимый финансовый консультант познакомила аудиторию с существующими практиками повышения финансовой грамотности сотрудников.

Участники активно участвовали в дискуссиях и задавали спикерам большое количество вопросов.